Кредитки под угрозой: в России появилась новая мошенническая схема

Кредитки под угрозой — в России появилась новая мошенническая схема

Мошенники изобрели новый метод хищения средств с банковских счетов россиян, переместив свою деятельность из телефонных звонков в залы ожидания аэропортов. Теперь они выдают себя за представителей банков и предлагают оформить кредиты прямо на месте.

Среди пострадавших оказалась даже сотрудница банка, которая столкнулась с мошенником в московском аэропорту. Молодой человек, имевший при себе бейджик банка, подошел к ней с предложением оформить кредитную карту. Женщин согласилась, но после заполнения заявки «сотрудник» сообщил об отказе финансовой организации в выдаче кредита.

Однако спустя несколько часов женщина получила уведомление об открытии на ее имя кредитной карты. Связавшись с банком, она узнала, что мошенники действительно оформили кредитку, но успели снять только 15 тысяч рублей из доступных 150 тысяч.

Этот случай демонстрирует, как преступники адаптируются к новым условиям и разрабатывают все более изощренные способы обмана граждан. Теперь они не ограничиваются телефонными звонками, а выходят на охоту в людные места, такие как аэропорты, где легко найти потенциальных жертв. Подобные инциденты напоминают о важности бдительности и осторожности при взаимодействии с незнакомцами, предлагающими финансовые услуги.

Расскажите друзьям:
Пожалуйста, оцените материал

Добавить комментарий