Выписка по счету Сбербанк

Оформленная по всем правилам выписка по счету Сбербанк позволит вам отслеживать операции, мониторить состояние своих финансов, незаменима для подачи в различные организации. Оформление выписки возможно разными способами, о них далее.

Выписка по счету Сбербанк

Что это

Выписки может сделать каждый текущий клиент, услуга предоставляется бесплатно. Банк отражает в весь перечень совершенных за выделенный периода финансовых операций. Обычно отчеты формируются по индивидуальной заявке. Каждое финансовое учреждение обязано осуществлять ведение истории всех операций и хранить ее, предоставлять клиенту по требованию.

В расширенных версиях выписок можно посмотреть не только дату и сумму транзакцию. В них находят отражение:

  • Название операций – списания и приходы.
  • Тип расходования средств – точка продаж.
  • Сумма – какое количество денег пришло на счет и сколько было израсходовано.
  • Точное время, дата проведения финансовой операции.

Клиент при желании может регулировать структурное оформление самостоятельно. Это могут быть операции расхода и прихода. Система будет отсеивать требуемые направления, даст им отражение в документах.

Как выглядит выписка по счету Сбербанка

По каким счетам можно делать выписку

Узнать сведения по транзакциям Сбер предлагает по разным типам продуктов – это кредитные, дебетовые карты, вклады, сберегательные счета. Подробный отчет нужен для контроля за финансами, при оформлении льгот, субсидий, пособий, виз для въезда в определенные страны.

При формировании выписки указываются данные по дням и отчетным периодам – месяц, квартал, год. Если речь о кредитной карте, то по ней будут доступны сведения для льготного периода, суммам минимальных платежей, размерам процентов.

Инструкция для счетов и вкладов

Получение документа возможно через банковский сайт (личный кабинет), приложение для телефона, терминал либо банкомат, в отделении банка. Если вас интересует максимально оперативный сервис, остановитесь именно на «Сбербанке Онлайн» для ПК либо мобильном приложении. Также Сбер предоставляет услугу по СМС – отправьте запрос на номер 900 и получить инструкции. Если не можете сориентироваться сами совсем, помощь всегда предоставят на горячей линии банка.

В офисе

Сделать отчет можно непосредственно в офисе банка. Способ хороший, но не быстрый – в отделении могут быть очереди, далеко не всегда есть доступный вариант у работы или дома. Другая проблема – сведения предоставляются только в том отделении, где вы открывали счет. Если речь о расчетном продукте корпоративного типа, доступ к выпискам имеют только указанные в карточке КОП лица.

Порядок действий:

  1. Вы приходите в отделение и обращаетесь к сотруднику с просьбой подготовки отчета.
  2. Предоставляете устанавливающие личность клиента документы – обычно это паспорт.
  3. Указываете период, за который вам нужна выписка.
  4. Делаете отчет и расписываетесь в квитанции о том, что получили его.

Получить выписку в офисе Сбербанка

В офисах информацию предоставляют строго на бумаге. Если нужен отчет в электронном виде с графический детализацией по всем транзакциям, воспользуйтесь другими средствами.

Мобильное приложение

Удобный и быстрый способ, который занимает несколько минут, позволяет смотреть отчеты онлайн. Вам достаточно авторизоваться в системе Сбера, указать интересующий счет либо вклад, кликнуть по нему, нажать кнопку для получения детализации.

Для заказа выписки переходите в раздел выписок со справками, жмите кнопку формирования документа. Система за несколько минут сама подготовит отчет с последними транзакциями, которые пользователь совершал в указанный период. Можно распечатывать документ, если есть такая необходимость.

В ЛК

Как посмотреть выписку в Сбербанк онлайн – авторизуетесь в ЛК, выбираете пункт меню «Прочее», открываете раздел со справками и выписками, указываете нужный договор. Жмете «Сформировать», и система предоставляет вам готовы документ. Обычно процесс обработки данных занимает не более минуты. После можете скачивать или распечатывать отчет.

Получить выписку по счету в ЛК Сбербанк Онлайн

Для владельцев лицевых счетов

Лицевой счет является аналогом расчетного, но оформляют его преимущественно физические лица. Получить сведения по транзакциям, совершенным с лицевого счета, сейчас можно только в офисе банка. Исключение составляют ситуации с не номинальными счетами. Для них действуют те же требования, что для стандартных.

Как делать выписку по картам

Сейчас карты Сбера используются для совершения широкого перечня операций. Пользователи делают переводы, возвращают платежи, оплачивают взносы в бюджет, оформляют покупки. Услуга доступна для держателей дебетовых и кредитных карточках.

В приложении

Это самый простой и верный способ, который выбирают более 90% клиентов Сбера. Запускаете приложение, на главной указываете карту, по которой делаете запросу, переходите в меню детализации, жмете кнопку оформления документа. Но учтите, что вы получите только мини-отчет за последний период.

Как получить выписку через приложение на смартфоне

На сайте

Открывайте официальный сайт, выбирайте карту – кредитку или дебетку. После жмите «Сформировать отчет». Система быстро подготовит выписку – в том же мини-варианте, что в случае с приложением.

В банковском отделении

Выбирайте офис в своем регионе. Сообщите о желании оформления расширенного документа по карточному счету. Получение актуальных сведений доступно только непосредственным держателям карт после предъявления их паспорта. Отчет будет готов в день обращения, выдается на бумаге.

В банкоматах

Вам нужны собственные устройства Сбербанка, сторонние для решения задачи не подойдут. Вставляйте карточку в банкомат, вводите пин, указывайте услугу по меню, ожидайте готовности данных, знакомьтесь с информацией, которую вам предоставят по запросу. В банкомате можно сделать только сокращенную версию.

Получить выписку по счету в банкомате Сбербанка

По специализированным металлическим счетам и другие справки

Если вам нужны документы по металлическим счетам, сделать их реально только в офисах. Услуга только платная. Если вы не являетесь владельцем счета, по которому запрашиваются данные, нужно подготовить заявление от собственника.

Если счета закрытые

Действующие клиенты всю информацию могут запрашивать бесплатно нужное им число раз. Исключением являются только справки об отсутствии или наличии продуктов в Сбере и отчеты по метчетам.

Если счет уже закрыт (тип вообще не важен), получить отчет реально, но сделать это можно в банке, все сведения представляются на платной основе. Вам нужно обратиться в офис документами, предоставить сведения по счету, дождаться готовности отчета. В режиме онлайн такая информация не предоставляется.

Расскажите друзьям:
Пожалуйста, оцените материал

Добавить комментарий